Свердловская область и Минск подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о совместной работе в торгово‑экономической, научно‑технической и культурной сферах, а также об обмене информацией по законотворчеству и налаживании контактов между парламентариями.

На XIII Форуме регионов Беларуси и России председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель Минского городского совета депутатов Артем Цуран подписали соглашение о сотрудничестве между регионами.

Документ предполагает выработку единых подходов в реализации торгово‑экономических, научно‑технических и культурных связей, обмен информацией в законотворческой деятельности и содействие в налаживании прямых контактов между депутатами и комитетами парламентов.

Будем способствовать налаживанию прямых контактов между депутатами и комитетами парламентов, — сообщила Людмила Бабушкина.

У Свердловской области уже есть соглашения со всеми регионами Беларуси, а у городов Среднего Урала — более десяти партнёрских договорённостей с белорусскими муниципалитетами. Теперь к ним добавится сотрудничество с Минским городским советом депутатов.

Подписание соглашения на форуме