На XIII Форуме регионов Беларуси и России председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель Минского городского совета депутатов Артем Цуран подписали соглашение о сотрудничестве между регионами.
Документ предполагает выработку единых подходов в реализации торгово‑экономических, научно‑технических и культурных связей, обмен информацией в законотворческой деятельности и содействие в налаживании прямых контактов между депутатами и комитетами парламентов.
Будем способствовать налаживанию прямых контактов между депутатами и комитетами парламентов, — сообщила Людмила Бабушкина.
У Свердловской области уже есть соглашения со всеми регионами Беларуси, а у городов Среднего Урала — более десяти партнёрских договорённостей с белорусскими муниципалитетами. Теперь к ним добавится сотрудничество с Минским городским советом депутатов.