Коротко
В Екатеринбург доставили центральную фигуру будущего памятника архистратигу Михаилу.
Скульптура высотой свыше четырёх метров отлита в Нижнем Новгороде и привезена в спортивный квартал «Архангел Михаил», где она станет центральным элементом композиции.
Священнослужители Екатеринбургской епархии провели молебен и окропили фигуру святой водой.
«Установка таких монументов — дело непростое. Для перевозки скульптуры использовали низкий трал — специализированный грузовой полуприцеп с заниженной погрузочной высотой. За счёт этого невидимого каркаса создаётся эффект, будто архангелы парят в воздухе», — рассказал мастер по установке памятника Владислав Бельский.
Сейчас на площадке завершают монтаж и облицовку основания. Открытие монумента запланировано на 1 августа, ко Дню города.