Жалоба на неубранный снег в проезде Перми
Жительница Перми направила обращение 19 января: во внутриквартальном проезде с начала зимы не проводилась уборка снега, из‑за этого автомобили не могли нормально разъехаться, часть парковки была завалена, и мусоровозу было трудно подъехать к контейнерам.
На обращение пришли несколько ответов от администрации Свердловского района. Сначала сообщили о направлении требования к обслуживающей организации, затем объяснили, что уборка затруднена из‑за обильных снегопадов и подрядчики работают в авральном режиме. Позже администрация признала, что снег не убрали, и снова направила требование ответственному исполнителю.
В окончательном письме от 22 июня говорится, что работы по уборке снега проводились «по графику», а территория находится в «нормативном состоянии». К ответу приложили фотографии, на которых снег отсутствует.
Ранее другим горожанам приходили снимки, где якобы отремонтированный парапет был «восстановлен» с помощью нейросети — при этом реальных работ не проводили и дефекты оставались.