В Перми власти заявили, что снег убрали «по графику», — к ответу приложили фото без снега

Жительница Перми пожаловалась на неубранный внутриквартальный проезд. В ответе районной администрации говорится, что работы выполнены по графику к 22 июня; к письму приложены фотографии, где снег отсутствует. Ранее горожанам уже присылали фото с «починёнными» элементами, созданные нейросетью.

Жалоба на неубранный снег в проезде Перми

Жительница Перми направила обращение 19 января: во внутриквартальном проезде с начала зимы не проводилась уборка снега, из‑за этого автомобили не могли нормально разъехаться, часть парковки была завалена, и мусоровозу было трудно подъехать к контейнерам.

На обращение пришли несколько ответов от администрации Свердловского района. Сначала сообщили о направлении требования к обслуживающей организации, затем объяснили, что уборка затруднена из‑за обильных снегопадов и подрядчики работают в авральном режиме. Позже администрация признала, что снег не убрали, и снова направила требование ответственному исполнителю.

В окончательном письме от 22 июня говорится, что работы по уборке снега проводились «по графику», а территория находится в «нормативном состоянии». К ответу приложили фотографии, на которых снег отсутствует.

Ранее другим горожанам приходили снимки, где якобы отремонтированный парапет был «восстановлен» с помощью нейросети — при этом реальных работ не проводили и дефекты оставались.

Фото, приложенное к ответу администрации