Депутаты Госдумы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийной интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По информации федеральных чиновников, это назначение в целом устраивало и самого Гладкова.
Рассматривались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант уже не рассматривается. Ранее также обсуждался вариант назначения послом в Абхазию.