В Златоусте задержали подозреваемых в краже и продаже топлива с тепловозов

На перегоне «Златоуст — Уржумка» обнаружили автомобили с ёмкостями, в которых хранилось похищенное дизтопливо. По делу задержаны четыре человека, ущерб превысил 150 тыс. рублей.

Силовики пресекли схему незаконного слива и продажи горючего с тепловозов на железной дороге в районе Златоуста.

По информации следствия, за один раз злоумышленники могли сливать до 6 тонн топлива, которое затем продавали водителям большегрузной и сельскохозяйственной техники.

Инцидент произошёл 19 мая на перегоне «Златоуст — Уржумка». На месте были замечены припаркованные автомобили Lexus и «Газель». В кузове «Газели» обнаружили три ёмкости по 1000 литров с топливом — по версии следствия, оно было слито с тепловоза, стоявшего на перегоне. Сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.

Задержаны водители «Lexus» и «Газели», а также машинист тепловоза и его помощник. Все четверо отказались от дачи показаний.