Силовики пресекли схему незаконного слива и продажи горючего с тепловозов на железной дороге в районе Златоуста.
По информации следствия, за один раз злоумышленники могли сливать до 6 тонн топлива, которое затем продавали водителям большегрузной и сельскохозяйственной техники.
Инцидент произошёл 19 мая на перегоне «Златоуст — Уржумка». На месте были замечены припаркованные автомобили Lexus и «Газель». В кузове «Газели» обнаружили три ёмкости по 1000 литров с топливом — по версии следствия, оно было слито с тепловоза, стоявшего на перегоне. Сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.
Задержаны водители «Lexus» и «Газели», а также машинист тепловоза и его помощник. Все четверо отказались от дачи показаний.

