Екатеринбург: на АЗС приносили канистры, бутылки и даже раковину — сотрудники просят не паниковать

Жители города массово приезжали на заправки с нестандартной тарой; работница АЗС утверждает, что топлива достаточно, но из‑за ажиотажа ввели ограничения выдачи.

Что произошло

На некоторых автозаправочных станциях Екатеринбурга водители стали приходить с самыми разными ёмкостями — от привычных канистр и бутылок до бидонов и даже раковин.

«Не нужно создавать панику и ездить по всем АЗС города заправлять во все ёмкости. Бензин есть. Его меньше, но он есть. Люди в панике сами создают ажиотаж», — сообщила сотрудница одной из станций.

По её словам, планы по продаже топлива уже перевыполнены, поэтому в некоторых точках введены временные ограничения на отпуск топлива для водителей.

Пример нестандартной тары, которую приносили на заправки