«Оверята», «ГерманМакар», «Я устал»…
В новой галерее посетители рисуют в холлах — на бархатной обивке в глубине ниш с сиденьями. В коридорах почти каждый день появляются новые «выставки» наивного искусства.
Первые рисунки на обивке появились вскоре после открытия, а спустя пару месяцев ими были покрыты почти все бархатные поверхности. В конце каждого дня дежурные сотрудники вынуждены стирать наброски.
Сотрудники галереи отмечают, что не все надписи бывают приличными, поэтому их удаляют сразу. Также не исключено, что со временем в нишах поменяют обивку, чтобы предотвратить подобное.
Пресс‑служба галереи отказалась отвечать на вопросы о том, как администрация относится к рисункам и предложат ли альтернативные площадки для творчества.