Что произошло?
12 июня из пансионата на улице Олимпийская пропала жительница Тюмени Людмила Сергиенко вместе с её трёхмесячной дочерью. Через шесть дней женщину нашли в съёмной квартире и госпитализировали.
Младенца забрали специалисты опеки — ребёнок помещён в дом малютки. По информации родственников, у них нет возможностей самостоятельно забрать малыша из учреждения.
«Мама предложила, чтобы и ребёнок, и Людмила переехали к ним в Курганскую область», — сообщила Светлана Роабеш, жена брата Людмилы.
В департаменте социального развития Тюменской области подтвердили, что по заявлению родителя ребёнок находится в государственном учреждении.