В Тюмени госпитализировали женщину, пропавшую с трёхмесячной дочкой; ребёнок помещён в дом малютки

Что произошло?

12 июня из пансионата на улице Олимпийская пропала жительница Тюмени Людмила Сергиенко вместе с её трёхмесячной дочерью. Через шесть дней женщину нашли в съёмной квартире и госпитализировали.

Младенца забрали специалисты опеки — ребёнок помещён в дом малютки. По информации родственников, у них нет возможностей самостоятельно забрать малыша из учреждения.

«Мама предложила, чтобы и ребёнок, и Людмила переехали к ним в Курганскую область», — сообщила Светлана Роабеш, жена брата Людмилы.

В департаменте социального развития Тюменской области подтвердили, что по заявлению родителя ребёнок находится в государственном учреждении.