Глава Министерства иностранных дел России заявил о необходимости разъяснить роль США в урегулировании конфликта на Украине.
Комментируя заявление Марко Рубио о том, что в ходе российско‑американских переговоров в Анкоридже не было достигнуто соглашений, министр подчеркнул, что ситуацию нужно прояснить и разобраться в её деталях.
«Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной»