Экс‑мэр Анапы Швец возглавил госкорпорацию «Туризм РФ»

Бывший мэр Анапы назначен на пост главы госкорпорации «Туризм РФ». Швец более десяти лет работал в госуправлении, курировал инвестиции, поддержку малого бизнеса, цифровизацию и развитие туризма; пять лет возглавлял город Анапа.

Назначение

Бывший мэр Анапы Швец назначен главой госкорпорации «Туризм РФ». Его назначение предполагает руководство стратегией развития туристической отрасли на федеральном уровне.

Опыт и профиль деятельности

Швец более десяти лет работал в системе государственного и муниципального управления. Он занимал руководящие должности в Краснодарском крае и курировал вопросы инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, цифровизации и туризма.

В течение пяти лет он руководил городом Анапа, занимаясь региональными проектами в сфере развития инфраструктуры и привлечения туристов.