Губернатор сообщил, что средства из областного бюджета будут направлены в муниципалитет 24 июня. В Кушве работают специальные комиссии, которые проводят подомовой обход и фиксируют причинённый смерчем ущерб.
Первоочередная выплата на каждого пострадавшего составит 15 тысяч рублей. При частичной или полной утрате имущества первой необходимости предусмотрены компенсации в размере 75 тысяч или 150 тысяч рублей. Также будет организована адресная помощь для восстановления жилья и ремонта.
Работы по устранению последствий и оказанию поддержки пострадавшим продолжаются.