В одном из районов Тюмени местные жители сообщили о появлении отдельных случаев гепатита А. По словам жителей частного сектора, людей с симптомами забирали медики.
Сообщения жителей
Жители рассказали, что к ним приезжали врачи: обследовали людей с признаками заболевания и отправляли некоторых в больницу. В домах провели обработку хлорсодержащими средствами.
К нам два дня назад приезжали врачи, разговаривали и забирали тех, у кого были симптомы. Некоторых оставили в больнице. В домах обработали хлоркой, но сейчас всё спокойно и нормально.
Глава местного сообщества подтвердил, что у нескольких человек действительно выявили гепатит А, но подчеркнул, что речь идёт о единичных случаях и ситуация находится под контролем медиков.
Это единичная история, зафиксированная всего лишь у 1–2 человек, не больше. Они находятся под наблюдением медиков в больнице. Остальных всех привили. Ситуация на контроле и ничего масштабного.
Представители городской поликлиники обзванивали жителей соседних многоэтажек и приглашали их для сдачи анализов.
В Роспотребнадзоре по Тюменской области оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.