В Екатеринбург поступит 140 новых автобусов разных классов, а также началась поставка трёхсекционных трамваев.
По словам губернатора Дениса Паслера, из 140 автобусов 100 относятся к большому классу, 25 — к среднему, ещё 15 — сочленённые «гармошки» особо большого класса.
120 единиц транспорта передадут муниципальному «Гортрансу», оставшиеся автобусы получат частные перевозчики.
Трамваи и маршруты
Из запланированных 50 трёхсекционных трамваев в город уже привезли семь. Их пустят на маршруты, связывающие Академический район и микрорайон ЖБИ с другими частями города — это должно повысить транспортную доступность этих районов.