В Екатеринбурге на Эльмаше во время бытовой ссоры один из присутствовавших мужчин получил ножевое ранение. Пострадавший сейчас в стабильном состоянии и проходит лечение в 23‑й городской больнице, сообщили соседи.
По словам соседей, вечером в квартире находились трое мужчин, они немного выпивали. Один из них попросил у другого нож, чтобы порезать мясо, в ответ услышал, что "ещё не дорезал хлеб" — между ними возник небольшой конфликт, в ходе которого мужчина с ножом ударил своего собеседника.
Соседи назвали пострадавшего Сергеем, а нож, по их словам, держал Иван. Они сразу вызвали скорую помощь, затем — полицию, и дали показания.
Жители дома характеризуют обоих положительно: по их словам, это давние знакомые, не алкоголики и не бездомные; у Ивана есть семья и дети, соседи отмечают, что он обычно спокойный человек.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следствие планирует ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.