Жители заметили расчистку на берегу Миасса
Жители района «Манхэттен» сообщили, что на берегу реки Миасс стали вырубать деревья.
В мэрии пояснили, что на этом участке ведётся строительство новой набережной. Для вертикальной планировки в некоторых местах требуется досыпка грунта до трёх метров, поэтому подрядчик срубает отдельные деревья, в основном тополя. Согласно заявлению властей, у подрядчика есть разрешение на эти работы.
Озеленение в проекте
По проекту новая набережная не останется без зелёных насаждений: планируется посадка яблонь, рябин, лип, шаровидных ив и кизильника.