Пациентка получила ожог в медцентре — как это объяснили в клинике

В медцентре заявили, что женщине стало плохо и она прилегла на кушетку, после чего обожглась о батарею. Ей оказали обработку и консультации, заключение судмедэкспертизы пациентка пока не предоставила.

Женщине стало плохо во время приёма в медицинском центре, и врач предложил ей прилечь на кушетку. По словам клиники, в этой ситуации произошёл контакт с батареей, в результате чего пациентка получила ожог.

В учреждении сообщили, что никаких «криков и отрываний от батареи» не было, а медицинский персонал сразу обработал поражённый участок: применили хлоргексидин 0,05%, спрей лидокаин и мазь Офломелид.

После первичных мероприятий пострадавшую осмотрел травматолог — ему пациентке провели два бесплатных приёма.

Клиника извинилась перед пациенткой и предложила бесплатную услугу врача‑косметолога, от которой она отказалась.

В медицинском центре отметили, что пациентка пока не предоставила заключение судмедэкспертизы, подтверждающее тяжесть травмы.