6 июня в автобусе №64 произошёл инцидент: двое молодых людей (2005 и 2006 годов рождения) начали преследовать и оскорблять девушку. Когда она попросила отстать, один из них плюнул ей в лицо.
Когда пассажиры заступились за пострадавшую, между ними вспыхнула драка. После конфликта молодых людей вывели из салона и выгнали из автобуса.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц с применением насилия). Суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей, расследование продолжается.