В Свердловской области в пятый раз подключат дистанционное электронное голосование

ДЭГ будет работать на выборах в Заксобрание и Госдуму с 18 по 20 сентября. Центральная избирательная комиссия намерена включить ресурсы ДЭГ в «белые списки» и разрешить зарегистрированным в системе проголосовать на участке бумажным бюллетенем.

ДЭГ в Свердловской области

Свердловская область в пятый раз попадёт в число регионов, где при проведении выборов будет применяться дистанционное электронное голосование.

Система ДЭГ будет доступна в дни голосования за депутатов областного Заксобрания и Государственной Думы — с 18 по 20 сентября.

Позиция ЦИК

Центральная избирательная комиссия планирует включить ресурсы ДЭГ в «белые списки» и предоставить возможность избирателям, которые зарегистрировались в системе, но не проголосовали дистанционно, отдать голос на избирательном участке с помощью бумажного бюллетеня.