По сообщениям горожан, на ряде автозаправок в Екатеринбурге при оформлении одного чека стали отпускать не более 40 литров топлива. На некоторых станциях, по словам очевидцев, отключили систему постоплаты, при этом официально ограничений на число заправок нет.
Мэр Екатеринбурга призвал горожан не поддаваться панике и не создавать ажиотаж на заправках, заверив, что городские и региональные власти держат ситуацию под контролем.
«Я регулярно сам заправки объезжаю, да, где‑то есть перебои на отдельных заправках с топливом, но в целом топливо в городе есть всех видов»