В Екатеринбурге на АЗС ввели лимит 40 литров, мэр призвал не создавать ажиотаж

На ряде автозаправок Екатеринбурга продают не более 40 л топлива в один чек; власти заявляют, что перебои локальные и топливо в городе доступно.

По сообщениям горожан, на ряде автозаправок в Екатеринбурге при оформлении одного чека стали отпускать не более 40 литров топлива. На некоторых станциях, по словам очевидцев, отключили систему постоплаты, при этом официально ограничений на число заправок нет.

Мэр Екатеринбурга призвал горожан не поддаваться панике и не создавать ажиотаж на заправках, заверив, что городские и региональные власти держат ситуацию под контролем.

«Я регулярно сам заправки объезжаю, да, где‑то есть перебои на отдельных заправках с топливом, но в целом топливо в городе есть всех видов»

АЗС в Екатеринбурге

Колонка на одной из станций