В Тюмени у здания полиции высадили Аллею памяти ветеранов

Ветераны правоохранительных органов и сотрудники управления посадили деревья в честь сотрудников, служивших во время Великой Отечественной войны.

В Тюмени у здания полиции появилась Аллея памяти: ветераны правоохранительных органов вместе с действующими сотрудниками высадили ряд деревьев в честь коллег — сотрудников, работавших в милиции и отдавших жизнь при исполнении служебного долга.

«Это дань памяти нашим ветеранам, сотрудникам, которые погибли», — сказал председатель Совета ветеранов УМВД по городу Тюмени Валерий Пелевин.

Полковник милиции Сергей Уралов, ветеран МВД и участник боевых действий на Северном Кавказе, рассказал, почему церемонию назначили на 22 июня.

«Идея начать высаживать Аллею памяти была приурочена к Дню памяти и скорби — 22 июня. Наши милиционеры принимали участие в Великой Отечественной войне, а после войны продолжали службу и борьбу с преступностью. Люди погибали, исполняя долг. Надеюсь, работа по созданию аллеи продолжится», — отметил он.

Участники сообщили, что аллея получила условное название «От Великой Отечественной войны до специальной военной операции», и планируют продолжать высаживать деревья, формируя памятное место у здания управления.

Высадка деревьев у здания полиции

Участники акции во время посадки саженцев

Ряд свежевысаженных деревьев

Участники акции обсуждают дальнейшие шаги

На месте акции — представители совета ветеранов и сотрудники управления

Саженцы, подготовленные к посадке

Общий вид Аллеи памяти после посадки

Участники акции фотографируются на фоне новой аллеи